Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Comissões

Buscar por data

Comissão de Obras e Serviços Públicos
Permanente

Finalidade: Opinar nas matérias referentes a quaisquer obra, empreendimentos e execução de serviços públicos locais e ainda sobre assuntos ligados as atividade produtivas em geral, oficiais ou particulares.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Leonir Cesca (Leo) Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Santo Civiero Vice-Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Silvano Tinelli Relator 06/01/2013 31/12/2016
Rogério Vuelma (Jeca) Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Valiria Oliveira dos Passos Vice-Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Ramon Cesca Relator 09/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Finanças e Orçamento
Permanente

Finalidade: Opinar obrigatoriamente sobre todas as matérias de carácter financeiro.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
João Carlos Dos Santos (Carlinhos) Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Mario Cesar Donadeli Vice-Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Valdenir José Zamboni (Tico) Relator 06/01/2013 31/12/2016
Cristiano Neris de Oliveira Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Rogério Vuelma (Jeca) Vice-Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Enilson Camilo Donadel (Galo) Relator 09/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final
Permanente

Finalidade: A Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final manifestar-se á sobre o mérito da proposição, assim entendida a colocação do assunto do assunto sob o prisma de sua conveniência, utilidade e oportunidade.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Valdenir José Zamboni (Tico) Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Eduardo Daniel Conte Vice-Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Silvano Tinelli Relator 06/01/2013 31/12/2016
Ramon Cesca Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Pedro Sezi Silva (Sezi) Vice-Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Silvano Tinelli Relator 09/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Educação, Saúde e Assistência
Permanente

Finalidade: Manifestar-se em todos os projetos de matérias que versem sobre assuntos educacionais, artísticos, inclusive patrimônio histórico, desportivo e relacionados com a saúde, o saneamento a assistência e previdência social em geral.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Eduardo Daniel Conte Presidente 06/01/2013 31/12/2016
João Carlos Dos Santos (Carlinhos) Vice-Presidente 06/01/2013 31/12/2016
Santo Civiero Relator 06/01/2013 31/12/2016
Clodoaldo José Vigolo (Clodo) Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Enilson Camilo Donadel (Galo) Vice-Presidente 09/01/2017 31/12/2017
Pedro Sezi Silva (Sezi) Relator 09/01/2017 31/12/2017
Ver mais